Муниципальное образовательное учреждение

Акбашевская основная школа

Почетные работники

Ажгихина Гандалиба Исмаковна

Ажгихина Г.И родилась 12 октября 1948 года в деревне Кудаш Бардымского района. Окончив 8 классов Березниковской средней школы, поступила в Осинское педагогическое училище. По окончании , в 1968 году ,Гандалиба Исмаковна стала работать учителем русского языка и литературы в Акбашевской основной школы. С тех прошло 40 лет, Гандалиба Исмаковна продолжает прививать любовь к русскому языку. В 1996 году награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Гандалиба Исмаковна щедро одаренная интеллектуальная личность, главное дело которой нести духовность и радость людям. Она красиво поет , играет на баяне. Любовь к жизни, природе отражается в ее стихах, на многие стихи написаны песни. Композитор Саубан Чуганаев, выпускник нашей школы, написал несколько известных песен на стихи Гандалибы Исмаковны. А исплняют эти песни звезды татарской эстрады Зайнап Фархутдинова, Расим Низамов, Венера Ганиева.

Сборник стихов Гандалибы Ажгихиной.

С композитором Саубаном Чуганаевым.

Тагиров Рифнур Амануллович

Тагиров Рифнур Амануллович родился 1 января 1958 года в деревне Акбаш. Окончив Акбашевскую восьмилетнюю школу ,продолжил свое образование в Елпачихинской средней школе.Проработав один год ,в Акбашевском сельском Доме культуры ,был призван в ряды Советской Армии. После службы -учеба В Пермском педучилище №3. В 1980 году назначен учителем физической культуры Акбашевской восьмилетней школы. Талант , энергия посвящены любимому делу. Результат работы на лицо: школы одна из передовых школ по лыжным гонкам, игровым видам.Работа учителя оценена по достоинству: в 2007 году он награжден нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ".

Удостоверение к нагрудному знаку.

Команда учителей  по лыжным гонкам на районных соревнованиях.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".